Регистрация в Гусеве. Ответы на вопросы.

telephone Тел:
Telegram Telegram:
Email Email:

Регистрация в Гусеве. Ответы на вопросы.

Сколько времени нужно на получение регистрации?

Для получения регистрации по месту пребывания в Гусеве в большинстве случаев достаточно 1-2 рабочих дня. В отдельных случаях это может занимать немного дольше, из-за внеочередных выходных или праздничных дней. Для получения прописки по месту жительства хватит 5-7 дней от момента подписания договора с нами, до проставления отметки в паспорт.

Как зарегистрировать детей для детского сада без взрослых?

По закону, если ребенку не исполнилось 14 лет, он может быть оформлен минимум с одним из родителей.

Я нашел объявление на доске объявлении где продают прописку в два раза дешевле. Почему у вас дороже?

Пожалуйста, будьте осторожны - настоящая временная регистрация не может стоить копейки! Задумайтесь, что кроме желания заработать владельца жилья, существуют еще потери на платежи за квартиру и они растут с каждым прописанным квартирантом. Даже в случае если установлены счетчики на электричество, воду, газ итд, владельцу все равно пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно по этим причинам временная регистрация не может стоить неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который заносятся все паспортные прописанного лица, вписан срок регистрации и орган его выдавший. Возможны некоторые различия в разных регионах РФ. Далее приведен образец свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в Гусеве

Как выглядит бланк МУ для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне занесены данные иностранного гражданина, адрес прописки, а так же обозначен срок пребывания в Российской Федерации. На другой стороне бланка должна быть печать органа ОМВД выдавшего уведомление (прямоугольник справа), а так же подпись собственника недвижимости (слева). Если прописка оформляется в помещении собственником которого является фирма (отель, общежитие итп), то так же ставится их отметка - печать юрлица (графа по центру)

временная регистрация в Гусеве

Когда и как происходит расчет за услугу?

После подписания договора с вами, мы прописываем без аванса. Когда собственник недвижимости получает на руки готовые формы, мы высылаем вам подтверждение и вы вносите оплату согласно договору на наш счет безналичным платежом. Если мы оформляем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма делится на две равные части.

Какие документы необходимы для прописки?

Перечень обязательных документов будет отличаться, это зависит от наличия гражданства, а так же от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Подробнее вы можете узнать на этой странице .

Сколько выпишут штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан РФ Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не получивших регистрацию по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от двух до трех тысяч рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, необходимы только для оформления временной или постоянной прописки в МФЦ - это требование законодателя! Мы не передаем их никому, кроме владельца квартиры, где вы будете прописаны.

Могу ли я получить кредит по временной регистрации?

Да, при наличии у вас на руках временной регистрации, вы сможете пользоваться любыми кредитными предложениями банков - брать займы наличными, открывать кредитные линии, брать технику в кредит в магазинах. Сумма займа будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения регистрации свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам в чат Telegram
  • Отправьте нам сообщение на электронную почту

Обновление страницы: 25.04.2024

Вы можете связаться с нами через:

Тел:

Внимание для вас цена на регистрацию!

Регистрация на   до 3 мес.
от 4 000 руб.

Получить прописку в Гусеве